Cyclotimia - Music for Stockmarkets

Cyclotimia - Music for StockmarketsСмелый релиз от питерского лейбла Zhelezobeton Cyclotimia - Music for Stockmarkets появился в конце 2008 года и сразу занял свое место в моем top-10 за 2008 год. Название альбома на русский язык перевести крайне легко, ничего сложного здесь нет - Музыка для Бирж. Конец материального мира не за горами, это может почувствовать каждый музыкант из субкультуры, но сделать выводы и уж тем более записать соответствующий звуковой саундтрек для озвучивания происходящих экономических процессов, а также отразить эти процессы на нематериальном уровне сможет далеко не каждый.

Cyclotimia – серьезный и профессиональный проект, за плечами которого не один достойный альбом, музыкантам есть что сказать, читателям стоит ознакомиться с их дискографией и послушать их музыку. Но Музыка для Бирж отличается от всей музыки, которую записывали и выпускали музыканты до этого. Эта работа совершенно другого уровня и в нее вложены совсем другие идеи. Как написано в пресс-релизе к альбому - здесь царит минимализм, академическая стерильность, хирургическая выверенность и медитативная отрешённость. Это действительно так и есть. Причем все окрашено в белые тона, никаких черных оттенков, нечего грустить – пусть грустят те, кому есть что терять. От себя добавлю, если прислушаться, то в Музыке для Бирж можно услышать, как тикают невидимые часики времени, окончание эпохи капитализма не за горами и это очевидный факт. Приятно иногда смотреть в телеэкран на шумящий Лондон, горящий Страсбург, захлебывающуюся в массе бессмысленных зеленых бумажек Америку...

Music for Stockmarkets состоит из 3 частей – это Wallstreet Requiem, Trivial Pleasures, Financial Glossary. Wallstreet Requiem – для меня самая очаровывающая и захватывающая часть из этой знаменательной трилогии, она наиболее точно передает информацию (а музыка на самом деле ни что иное, как информация, но информация другого рода) о происходящих вокруг зачастую невидимых процессах. Музыка на альбоме является лишь инструментом, других вариантов и представить нельзя. У каждого просто свои инструменты и свои способы общения с окружающим миром, в этом плане Cyclotimia является острым, смелым и самое главное интеллектуальным звуковым проектом аутентичным нашему времени. Длительность всего релиза чуть более часа, но этого вполне хватит для того, чтобы погрузиться в мир, наполненный концепциями, математическими цифрами, биржевыми индексами, употребляемыми терминами и т.д. Прочитайте сами некоторые названия композиций Music for Stockmarkets: "Investor", "Secret Markets", "Global Economic Forum", "ID Number", "NASDAQ", "Office Comfort", "Negative Territory", "Oil", "Cashflow"... Вы видели, слышали у кого-нибудь из электронщиков что-то подобное?
Так что, если Музыка для Бирж не убьет капитализм, значит, вполне вероятно его убьет что-то другое.

- Zhelezobeton
- Cyclotimia


заказать в магазине Casandra


последние релизы
Yellow Swans - Going Places
CD / Type

Snog - Last of the Great Roman…
CD / Hymen

Mathias Delplanque - Passeport…
CD / Crónica

Somatic Responses - Neon
CD / Hymen

Bipol - Fritter Away
CD / Ant-Zen

KoChu - Sound Forms
digital / Justified Music

Daníel Bjarnason - Proces…
CD / Bedroom Community

Amman/Josh - Places
CD / Dynamophone

The Soul's Release - Where the…
CD / Dynamophone

Polaski - 37 Ways
digital / Kahvi

Federico Monti - Polen
digital / Koyuki

Ten and Tracer - You'll be a H…
digital / Archaic Horizon

V/A - Flowers Dragon's Eye Fou…
digital / Dragon's Eye

Ben Fleury-Steiner - Keep a We…
CD / Infraction

Kyle Bobby Dunn - A Young Pers…
2xCD / Low Point

BJNilsen - The Invisible City
CD / Touch

Robert Curgenven - Oltre
CD / Line

Minamo - Durée
CD / 12k

Ido Govrin - Moraine
CD / Interval

Corey Fuller - Seas Between
CDr / Dragon's Eye

Shinkei + mise_en_scene - Scyt…
CD / mAtter

I/DEX - Tetrapolar
digital / Foundamental Network

Henning Schmiedt - Wolken
CD / Flau

Werken - Sum
digital / Zymogen

Mika Vainio - Time Examined
Book + 2xCD / raster-noton

V/A - Emerging Organisms 3
2xCD / Tympanik Audio

Opposite Exhale - Nothing Last…
CD / Tympanik Audio

ESA - The Immaculate Manipulat…
CD / Tympanik Audio

Wouter Van Veldhoven - Mort Au…
CD / Mort Aux Vaches

Oren Ambarchi - Intermission 2…
CD / Touch

наши друзья
Casandra.ru - фирменные аудио CD диски почтой