Mad Therapist - Alien Element

Mad Therapist - Alien ElementОчень давно мне не попадалась в руки более добрая музыка, чем этот выпуск Mad Therapist - Alien Element на белорусском конгломерате Machinist records. Релиз выпущен очень оригинальным образом - 14 добрых, если не сказать позитивных треков, укомплектованных в обложку индастриального плана, персонально выполненную vAlien - оформление замечательное, но очевидным образом не очень подходящее для такой музыки. Хотя можно легко предположить, что это такой специальный ход со стороны людей, стоящих за издательством этого проекта.

С первых же звуков первого трека Alien Element у меня на лице появилась улыбка, при дальнейшем прослушивании мне стало окончательно понятно, почему vAlien занимается подготовкой и продвижением этого проекта. В альбоме Alien Element все начинается с самого доброго, чуть детского наивного old school electro, с любовью спрограммированного по всей вероятности где-нибудь в программе Fruity Loops, искренние клавишные, полностью синтетическая музыка и простая мелодика - вот, собственно говоря, и вся основа проекта Mad Therapist, название которого хоть и наталкивает на мысли о безумном враче, проводящем по ночам свои фантастические эксперименты где-нибудь в американской клинике, но поразительным образом не соответствует своему содержанию. Вторая композиция "Surpass The Stars" (превзойдите звезды), моментально отсылает к музыке 80-х годов, музыке из фантастических фильмов. Не подумайте, что времена немецкого электро а-ля Крафтверк закончились, совсем нет, эта музыка будет жить вечно, стоит только поставить новые батарейки, которые, к сожалению, в комплект вместе с релизом не вошли.
Продолжаем. "No Time To Discuss" замечательное название, здесь уже появляются игрушечные пугающие темные притрансованные синты, но напугать они не могут и скорее всего их миссия - просто слегка изменить настроение альбома, приблизить его к ночной темноте космоса, скрывающей и таящей в себе неизвестные секретные базы Чужих, разбросанные по всей галактике... Прослушивая многократным образом этот выпуск, меня постоянно посещали мысли - а как бы звучали такие треки как "RoboTalk", "Locked Cell", "Currently Unabashed" при использовании настоящих железных аналоговых синтезаторов, драм-машинок и живых барабанов? Какой был бы продакшн и саунд у всего материала, если апгрейдить корневую кислотную начинку всего Alien Element? Что могло бы получиться, если привести этого музыканта в студию забитую всевозможной аппаратурой и инструментами и в качестве звуковой помощи пригласить Африку Бамбату или Клауса Шульца? Стали бы дальнейшие трансовые танцевальные треки менее трансовыми и менее искусственными? Приобрела бы музыка свое другое составляющее, приблизился бы музыкант к тому, чтобы реализовать все свои мечты, не потеряв при этом свою искренность, наивность, человечность и доброту? Примерно об этом я думал, когда погружался в дальнейшее отстраненное прослушивание этого выпуска. А так, на самом деле хочется пожелать музыканту удачи в дальнейшем творчестве и продолжать развивать начатые темы, не забывая при этом об экспериментах, без этой составляющей все в конечном итоге может скатиться в крайне тяжелый звуковой сервис, непригодный для внутренней среды обитания.

- Machinist
- Mad Therapist





последние релизы
Yellow Swans - Going Places
CD / Type

Snog - Last of the Great Roman…
CD / Hymen

Mathias Delplanque - Passeport…
CD / Crónica

Somatic Responses - Neon
CD / Hymen

Bipol - Fritter Away
CD / Ant-Zen

KoChu - Sound Forms
digital / Justified Music

Daníel Bjarnason - Proces…
CD / Bedroom Community

Amman/Josh - Places
CD / Dynamophone

The Soul's Release - Where the…
CD / Dynamophone

Polaski - 37 Ways
digital / Kahvi

Federico Monti - Polen
digital / Koyuki

Ten and Tracer - You'll be a H…
digital / Archaic Horizon

V/A - Flowers Dragon's Eye Fou…
digital / Dragon's Eye

Ben Fleury-Steiner - Keep a We…
CD / Infraction

Kyle Bobby Dunn - A Young Pers…
2xCD / Low Point

BJNilsen - The Invisible City
CD / Touch

Robert Curgenven - Oltre
CD / Line

Minamo - Durée
CD / 12k

Ido Govrin - Moraine
CD / Interval

Corey Fuller - Seas Between
CDr / Dragon's Eye

Shinkei + mise_en_scene - Scyt…
CD / mAtter

I/DEX - Tetrapolar
digital / Foundamental Network

Henning Schmiedt - Wolken
CD / Flau

Werken - Sum
digital / Zymogen

Mika Vainio - Time Examined
Book + 2xCD / raster-noton

V/A - Emerging Organisms 3
2xCD / Tympanik Audio

Opposite Exhale - Nothing Last…
CD / Tympanik Audio

ESA - The Immaculate Manipulat…
CD / Tympanik Audio

Wouter Van Veldhoven - Mort Au…
CD / Mort Aux Vaches

Oren Ambarchi - Intermission 2…
CD / Touch

наши друзья
Casandra.ru - фирменные аудио CD диски почтой