Candie Hank

Candie Hank

Candie Hank - это альтер-эго Патрика Катани, одного из самых плодовитых и разносторонних музыкантов сегодняшней музыкальной сцены. За свою творческую жизнь Патрик успел выпустить под различными псевдонимами и в содружестве с рядом других музыкантов около 40 виниловых и cd релизов на ряде европейских, австралийских и американских лейблов, а также несколько саундтреков к театральным постановкам, кинофильмам и мультипликации. И это не говоря уже о множестве сделанных им ремиксов и кавер-версий композиций, начиная от легендарных Mouse On Mars и заканчивая нашумевшей электро-клэш порно-дивой Peaches.

Музыкальный путь Патрика начался ещё в конце уже далёких восьмидесятых, когда, став звездой танцевальной hardcore сцены со своими проектами E-de Cologne и Test Tube Kid, он в 1995 переехал в Берлин и, уже имея за плечами не одну выпущенную пластинку, придумал совместно с Джиной Ди-Орио электро-нойз-хардкор-панк группу EC8OR, отличавшуюся бескомпромиссным панк-напором и революционными текстами.

Это был самый яркий проект Патрика в то время - группа разогревала Prodigy в Токио в 1997, Beastie Boys лицензировали их записи для Америки, а альбомы EC8OR выпускались на Digital Hardcore Recordings, которым заведовал Alec Empire, человек, основавший революционную субкультуру Teenage Riot для радикально настроенных молодых людей, выросших при падении берлинской стены. Помимо этого у Патрика в этот же период выходит самый известный его альбом Attitude PC8, записанный при помощи домашнего компьютера Commodore 64 с 8-битным процессором.
Но, как и всякий гениальный музыкант, Патрик не захотел оставаться в узких рамках экстремального направления. В 1999 году он кардинально меняет свои музыкальные пристрастия - совместно со своим другом Paul PM он записывает свои первые хип-хоп треки для монументальной радио-пьесы "Steve Hive". Впоследствии эти начинания вылились в новый проект - игрушечную хип-хоп группу Puppetmastaz, насчитывающую порядка 20 различных слепленных из пластилина участников с забавными именами и неповторимыми манерами читки. Проект явился своего рода гротескной пародией на хип-хоп культуру, высмеивающей все самые нелепые её атрибуты и подменяющей основные понятия. Возможно, именно этой группой навеян известнейший проект Gorillaz, также являющийся полностью виртуально-мультипликационным.

С наступлением нового тысячелетия Патрик гастролирует по всему миру ещё чаще, чем прежде - теперь уже как с сольной программой, так и в составе своих музыкальных проектов. В этот период у него и появляется новое альтер-эго Candie Hank, впервые проявившееся в качестве ремикса на экспериментальном альбоме японской модной электро-феи Hanayo, на котором также соседствовали Merzbow и Console. После этого под новым именем в течение почти трёх лет записывались только неофициальные микстейпы, выпускавшиеся на CD-R для продажи на концертах. В них, как в ведьмином котле, были смешаны всевозможные музыкальные пристрастия Патрика, казалось бы, совершенно несовместимые - booty house сменялся на ghetto rap, чтобы перевоплотиться в mash-up breakcore, минуя ретро и карнавальную музыку.
Мысли о том, чтобы создать этот проект приходили к мистеру Катани уже давно, но только в 2003 ему удалось окончательно сменить амплуа и вжиться в новую роль. Мир Candie Hank собран из мультяшных сэмплов, встретившихся ему в турне персонажей и историй, заимствованных из полицейской хроники, со страниц газет и журналов. Его темы - это случайные типы, обитающие у барной стойки за рюмкой виски и зарисовки из стрип-клуба, переигранные на электронном клавесине. "Что там Алек Эмпайр" - говорит Патрик: "в Европе сейчас новый Ленин - это Феликс Кубин!". Музыка Candie Hank - своего рода паноптикум энергичного электронного безумия - это пузырящийся коктейль из плотного баса, карамельного брейк-бита, весёлых мелодий из детских страшилок, цирковой музыки из шапито, электронных фокстротов, сэмплов рэгтайм-пианино и труб, восьмибитных звуков и прочего, что так нравится тем, кто на завтрак ест леденцы, запивая их газировкой.

Непередаваемая атмосфера футуристического хаоса вкупе с неоновым ретро-шуршанием быстро расставляет все точки над i и лишает вас спокойствия на ближайший час, не считая последующего длительного галлюциногенного послевкусия. Гастрольный график Патрика зачастую настолько плотный, что за неделю он успевает отыграть в полудюжине европейских столиц, не останавливаясь нигде больше чем на день. Впрочем, бывают и исключения, так в августе 2004 после российского тура с Puppetmastaz (Москва, Нижний Новгород, Ижевск) он еще на неделю задержался в Москве и произвел фурор своими выступлениями в разных клубах. Во время этого тура Патрик, и до того имевший довольно большую группу поклонников, приобрел их еще больше и проникся любовью к России, впоследствии записав альбом Groucho Running, куда вошла композиция с говорящим названием "To Russia With Love", которую он посвятил своим московским друзьям.


- Candie Hank
- Дискография Candie Hank





последние релизы
Yellow Swans - Going Places
CD / Type

Snog - Last of the Great Roman…
CD / Hymen

Mathias Delplanque - Passeport…
CD / Crónica

Somatic Responses - Neon
CD / Hymen

Bipol - Fritter Away
CD / Ant-Zen

KoChu - Sound Forms
digital / Justified Music

Daníel Bjarnason - Proces…
CD / Bedroom Community

Amman/Josh - Places
CD / Dynamophone

The Soul's Release - Where the…
CD / Dynamophone

Polaski - 37 Ways
digital / Kahvi

Federico Monti - Polen
digital / Koyuki

Ten and Tracer - You'll be a H…
digital / Archaic Horizon

V/A - Flowers Dragon's Eye Fou…
digital / Dragon's Eye

Ben Fleury-Steiner - Keep a We…
CD / Infraction

Kyle Bobby Dunn - A Young Pers…
2xCD / Low Point

BJNilsen - The Invisible City
CD / Touch

Robert Curgenven - Oltre
CD / Line

Minamo - Durée
CD / 12k

Ido Govrin - Moraine
CD / Interval

Corey Fuller - Seas Between
CDr / Dragon's Eye

Shinkei + mise_en_scene - Scyt…
CD / mAtter

I/DEX - Tetrapolar
digital / Foundamental Network

Henning Schmiedt - Wolken
CD / Flau

Werken - Sum
digital / Zymogen

Mika Vainio - Time Examined
Book + 2xCD / raster-noton

V/A - Emerging Organisms 3
2xCD / Tympanik Audio

Opposite Exhale - Nothing Last…
CD / Tympanik Audio

ESA - The Immaculate Manipulat…
CD / Tympanik Audio

Wouter Van Veldhoven - Mort Au…
CD / Mort Aux Vaches

Oren Ambarchi - Intermission 2…
CD / Touch

наши друзья
Casandra.ru - фирменные аудио CD диски почтой