новости

обзор U.S.O. Project - Nachtmusik aus 01 02.12.2009
обзор U.S.O. Project - Nachtmusik aus 01За что люблю минималистичную импровизационную электронику, так это за ее интимность, можно даже сказать "одомашненность". Она как будто присутствует вот здесь вот, рядом, ползет и трепыхается в надежде оставить свой глубокий и значимый след в жизни тех, к кому ей стало суждено проникнуть. Слушаешь и так и видишь сгорбившихся над своими ноутбуками музыкантов/дизайнеров, которые с помощью виртуальных или вполне осязаемых контроллеров управляют звуковым окружением, меняют его рисунок, выцарапывают где-то на прозрачном теле воздушной массы свои абстрактные послания...

-читать-
 
обзор Jorge Reyes + Piet Jan Blauw - Pluma De Pied... 02.12.2009
обзор Jorge Reyes + Piet Jan Blauw - Pluma De PiedraЭто одна из последних работ замечательного мексиканского музыканта и композитора Jorge Reyes, ушедшего из жизни в феврале 2009 года. Альбом записан совместно с голландским визуальным художником и создателем собственных музыкальных инструментов Piet Jan Blauw. Jorge Reyes - музыкант и мастер звуковых психоделических перформансов и таинственных ритуалов, автор "пейотной" музыки, известной во всем мире...

-читать-
 
обзор Druhb - Cone Of Silence 02.12.2009
обзор Druhb - Cone Of SilenceDruhb - экспериментальный проект из Испании, выпустивший на Geometrik records свой альбом Cone Of Silence. Проект состоит из 2 участников - Jaime Munarriz aka Doctor Professor Munarriz и Javier Pinango aka c-666, ребята активно исследуют стороны минималистичной, эмбиентной и гипнотической музыки, при этом они не спешат выпускать альбом за альбомом. Релиз Cone Of Silence в переводе на русский означает Конус Тишины и все что записано здесь, очень аутентично соответствует своему названию...

-читать-
 
обзор Marina Rosenfeld - Plastic Materials 02.12.2009
обзор Marina Rosenfeld - Plastic MaterialsНа днях австралийским лейблом Room40 был выпущен новый сольный альбом очень интересной и неординарной артистки Марины Розенфельд. Девушка живет и работает в Нью Йорке и уже много лет экспериментирует в различных видах искусства - аудио инсталляции, видео инсталляции, аудиовизуальные выступления и работы с фотографией. Музыка Марины - это прежде всего работа с виниловыми проигрывателями и дабплейтами собственного изготовления, инструментальными шумами, обрывками человеческих голосов и иных звуков...

-читать-
 
обзор Krzysztof Orluk - Blurred Reflection 02.12.2009
обзор Krzysztof Orluk - Blurred ReflectionРелиз нидерландского лейбла Databloem легко может стать замечательной находкой для слушателей шумового, дигитального эмбиента. Польский музыкант Кржиштоф Орлук (Krzysztof Orluk) приготовил в своем втором сольном альбоме Blurred Reflection живое, приятное звуковое блюдо из музыки, всасывающей в себя пространство и тихонько шаркающей по стенам, потолку и полу своими шершавыми волокнами...

-читать-
 
Москва, Орел, Санкт-Петербург :: фестиваль ЦВЕТА Ш... 21.10.2009
Москва, Орел, Санкт-Петербург :: фестиваль экспериментальной музыки ЦВЕТА ШУМАТы чувствуешь гармонию в звуках шагов или сигналах машин, шуме ветра или скрипе дверей? Тогда - добро пожаловать на «Цвета шума»!

ТО «Прямое Действие» при поддержке телеканала О2ТВ представляет небывалое и уникальное по своей сути событие - фестиваль экспериментальной музыки «ЦВЕТА ШУМА. Розовый шум». Праздник украсит театрализованное шоу.

[ далее ]
 
29 октября :: Клуб IKRA :: SOISONG (Peter Christop... 20.10.2009
29 октября :: Клуб IKRA :: SOISONG (Peter Christopherson + Ivan Pavlov)Питер Кристоферсон - лицо эпохи индастриала, человек, стоявший у истоков Coil, Psychic TV, Throbbing Gristle, участник гигантского количества перфоманс-групп, писатель, театральный дизайнер, художник, клипмейкер, основатель лейбла Industrial Records, в счастливые для мира мгновения – соучастник Current 93 и Nine Inch Nails. Известный во всем мире электронный музыкант Иван Павлов aka СОН, наш соотечественник, давно покинувший Россию и живущий в Швеции, познакомился с Coil в 1996 году, и это знакомство вылилось в несколько совместных творческих проектов: именно с Павловым Coil посетили Москву в 2002 году.

Очередное содружество Павлова и Кристоферсона, дуэт SoiSong, как нетрудно догадаться из этого предуведомления, промышляет музыкой совершенно потустороннего свойства: нежный перезвон глокеншпиля, угловатые ритмические конструкции, духоподъемная электроника. Ожидаемый дроун-эмбиент на первой и единственной пока пластинке SoiSong уравновешивается каким-то странным индокитайским лаунджем, видимо, подслушанным Кристоферссоном в Таиланде, где он последние несколько лет проживает - получается не просто хорошая экспериментальная музыка, но полноценный диалог культур.

клуб IKRA
 
23-25 октября: Фестиваль Монотракт 2009: Москва, С... 20.10.2009
23-25 октября: Фестиваль Монотракт 2009: Москва, Санкт-Петербург, ЯрославльMonochrome Vision представляет фестиваль Монотракт 2009, который проводится в рамках серии мероприятий, освещающих состояние современного медиа-искусства. Предпочтение отдаётся экспериментальному творчеству, без формальных стилистических ограничений.

Фестиваль проводится в трёх городах: Санкт-Петербурге, Ярославле и Москве. В программе первого фестиваля выступят Юрген Эберхард (Германия, проект Feine Trinkers Bei Pinkels Daheim), Крис Зигдель (Швейцария, проект B-Tong), группа Minamata (Франция), а также российские проекты - Fear Konstruktor и Шумы России.

[ далее ]
 
Ночь мертвой фотографии - 5 04.10.2009
Ночь мертвой фотографии - 5Агентство Music Intelligence представляет: Ночь мертвой фотографии - 5.

То, что эксперимент по совмещению фотографии и музыки станет настолько удачным было абсолютно непредсказуемо. Очевидно, что это именно тот формат, которого не хватало на российской сцене. Каждый год Music Intelligence усердно работали над тем, что бы сделать фестиваль больше и лучше, и за пять лет достигли той невероятной атмосферы гармонии двух видов искусств, которая делает Night of the Dead Photography одним из самых ожидаемых событий для российской авангардной сцены.

[ далее ]
 
Ran Slavin - The Insomniac City Cycles 04.10.2009
Ran Slavin - The Insomniac City CyclesИзраильтянин Рэн Славин закончил свою работу над проектом, стартовавшем еще в 2004 году фильмом Insomniac City, третья версия которого была издана лейблом Mille Plateaux.

Премьера фильма состоится 9 октября в Тель-Авиве.

- трейлер
- www.the-insomniac-city-cycles.com
 
1 2 3 4 ... 5 ... 6 7 8 9 10 11 12   >
страница:
последние релизы
Yellow Swans - Going Places
CD / Type

Snog - Last of the Great Roman…
CD / Hymen

Mathias Delplanque - Passeport…
CD / Crónica

Somatic Responses - Neon
CD / Hymen

Bipol - Fritter Away
CD / Ant-Zen

KoChu - Sound Forms
digital / Justified Music

Daníel Bjarnason - Proces…
CD / Bedroom Community

Amman/Josh - Places
CD / Dynamophone

The Soul's Release - Where the…
CD / Dynamophone

Polaski - 37 Ways
digital / Kahvi

Federico Monti - Polen
digital / Koyuki

Ten and Tracer - You'll be a H…
digital / Archaic Horizon

V/A - Flowers Dragon's Eye Fou…
digital / Dragon's Eye

Ben Fleury-Steiner - Keep a We…
CD / Infraction

Kyle Bobby Dunn - A Young Pers…
2xCD / Low Point

BJNilsen - The Invisible City
CD / Touch

Robert Curgenven - Oltre
CD / Line

Minamo - Durée
CD / 12k

Ido Govrin - Moraine
CD / Interval

Corey Fuller - Seas Between
CDr / Dragon's Eye

Shinkei + mise_en_scene - Scyt…
CD / mAtter

I/DEX - Tetrapolar
digital / Foundamental Network

Henning Schmiedt - Wolken
CD / Flau

Werken - Sum
digital / Zymogen

Mika Vainio - Time Examined
Book + 2xCD / raster-noton

V/A - Emerging Organisms 3
2xCD / Tympanik Audio

Opposite Exhale - Nothing Last…
CD / Tympanik Audio

ESA - The Immaculate Manipulat…
CD / Tympanik Audio

Wouter Van Veldhoven - Mort Au…
CD / Mort Aux Vaches

Oren Ambarchi - Intermission 2…
CD / Touch

наши друзья
Casandra.ru - фирменные аудио CD диски почтой