Das Synthetische Mischgewebe - Collaborations

Das Synthetische Mischgewebe - CollaborationsТворчество немецко-французского мультимедиа-проекта Das Synthetische Mischgewebe является принципиально недостижимым для неподготовленной аудитории слушателей. Его можно охарактеризовать широким спектром странных сравнений и терминов, каждый из которых будет необычным и экстремальным. За более чем 20-и летнюю историю Изабель Кемин и Гвидо Хюбнер сотрудничали с большим количеством интересных групп и неординарных музыкантов из андеграунда, среди которых The Oval Language, ERG, Artificial Memory Trace, TBC, Jorg Thomasius, Thomas Beck и другие. Ранее из таких коллабораций планировалось сделать серию выпусков на лейбле Hypnagogia, но тот прекратил свое существование, и в 2006 году сборник совместных работ на двух компакт-дисках был выпущен российским лейблом Monochrome Vision.

Релиз получил сногсшибательное название, которое звучит по-русски как "Спасение электрифицированного дерматолога, выражающего своё несогласие с компромиссным сопоставлением запаха и звука пары крыльев, повреждённых в грустной романтической истории". Второе название Collaborations облегчает жизнь людям при описании альбома, однако, совсем не отменяет его сложности за счет того музыкального материала, который спрятан под обложкой.

Первые два трека являются частями совместной работы Das Synthetische Mischgewebe с Джоном Гржиничем (ERG). Получение удовольствия от такой музыки возможно лишь при ментальной изоляции от внешних раздражителей. Шумовые коллажи то тихо пробираются где-то возле центра нашего восприятия, то взрывают собой остатки пустоты в подчиненном пространстве, заполняя каждый его уголок индустриальной шумовой пылью. На этом фоне почти незаметно происходит перемещение к коллаборации с Йоргом Томасиусом. Можно сказать, что здесь нас окружает еще более жуткая звуковая атмосфера, в Minimization - Pt. 9 тишина отвоевывает все больше пространства и к началу трека, автором материала к которому был Slavek Kwi (Artificial Memory Trace), завладевает почти всем звуковым трактом. Veiled Evidence получился крайне минималистичным - более 10 минут сквозь могучие слои тишины неуверенно прорезаются всплески темных гулов, шороха и скрипов.
Второй CD начинается с 17-и минутного шумового путешествия Situacta, сыгранного Artificial Memory Trace на основе большого количества разнообразного материала от целой цепочки музыкантов, среди которых сами Das Synthetische Mischgewebe. Трек отлично продолжает концепцию, очерченную на первой половине релиза, а вот следующие за ним две части музыкальной работы Ephemera выделяются как чрезвычайно жуткой, пугающей атмосферой, так подбором звукового ряда, который состоит в основном из трансформированных голосов существ, чем-то отдаленно напоминающих людей. Эти же звуки преобладают в совместной работе Гвидо Хюбнера и Питера Джона (The Oval Language) Papillon Schizophone, которая становится переходным тоннелем к завершающей части релиза, состоящей из 5 треков DSM на материале Томаса Бэка (TBC). Шумовые события, с разной интенсивностью пересекающие наше ограниченное пространство, заполненное неестественно тяжелой тишиной, каждый раз оставляют за собой какой-то неопределенный ассоциативный шлейф, и не всегда понятно, простирается ли он из наших динамиков в виде звука, или существует уже где-то внутри головного мозга.
Творчество Das Synthetische Mischgewebe - это, определенно, когда шум становится чем-то гораздо более значимым, чем просто шум...

- Monochrome Vision





последние релизы
Yellow Swans - Going Places
CD / Type

Snog - Last of the Great Roman…
CD / Hymen

Mathias Delplanque - Passeport…
CD / Crónica

Somatic Responses - Neon
CD / Hymen

Bipol - Fritter Away
CD / Ant-Zen

KoChu - Sound Forms
digital / Justified Music

Daníel Bjarnason - Proces…
CD / Bedroom Community

Amman/Josh - Places
CD / Dynamophone

The Soul's Release - Where the…
CD / Dynamophone

Polaski - 37 Ways
digital / Kahvi

Federico Monti - Polen
digital / Koyuki

Ten and Tracer - You'll be a H…
digital / Archaic Horizon

V/A - Flowers Dragon's Eye Fou…
digital / Dragon's Eye

Ben Fleury-Steiner - Keep a We…
CD / Infraction

Kyle Bobby Dunn - A Young Pers…
2xCD / Low Point

BJNilsen - The Invisible City
CD / Touch

Robert Curgenven - Oltre
CD / Line

Minamo - Durée
CD / 12k

Ido Govrin - Moraine
CD / Interval

Corey Fuller - Seas Between
CDr / Dragon's Eye

Shinkei + mise_en_scene - Scyt…
CD / mAtter

I/DEX - Tetrapolar
digital / Foundamental Network

Henning Schmiedt - Wolken
CD / Flau

Werken - Sum
digital / Zymogen

Mika Vainio - Time Examined
Book + 2xCD / raster-noton

V/A - Emerging Organisms 3
2xCD / Tympanik Audio

Opposite Exhale - Nothing Last…
CD / Tympanik Audio

ESA - The Immaculate Manipulat…
CD / Tympanik Audio

Wouter Van Veldhoven - Mort Au…
CD / Mort Aux Vaches

Oren Ambarchi - Intermission 2…
CD / Touch

наши друзья
Casandra.ru - фирменные аудио CD диски почтой