Goatika - Artsound

Goatika - ArtsoundНе совсем обычный релиз предлагает нашему вниманию группа Goatika. На этом DVD записана совместная импровизация музыкантов и художника Алексея Загородных. В результате творческого симбиоза возник этот диск Artsound и две замечательные картины, которые были проданы на аукционе по окончании выступления. Оформлено издание очень даже профессионально и производит впечатление коллекционного. Начиная от полиграфии и до выбора типа кейса, всё выполнено на уровне (чего, честно, я не ожидал увидеть на Citadel records), единственное к чему можно было бы придраться так это к шрифтам, которые до жути банальны, но это мелочи. Содержимое, однако, не столь претенциозно. Импровизационное выступление Goatika иногда больше напоминает репетицию или настройку инструментов. На протяжении всего диска группа словно пытается найти своё звучание, играя то эмбиент в стиле Пита Намлука (Pete Namlook), то фанк, то вообще хип хоп. Несмотря на это, их музыка довольно приятна и действует умиротворяюще, конечно, я не испытал каких-то там откровений, но и желания как можно скорее выключить запись тоже.

Всё действо Artsound происходит в одном из воронежских клубов. Расположившись с кучей аппаратуры и двумя холстами на довольно ограниченном пространстве, музыканты и художник вдохновляют друг друга своим творчеством. Честно признаться, такая идея выступления - это нечто новое для меня, и тем более в исполнении отечественных артистов. Интересно наблюдать, как на протяжении выступления картины из-под кисти Алексея Загородных и участников Goatika обретают всё более законченный вид. Хотя, на мой дилетантский взгляд, в итоге получилось нечто абстрактное, выглядит всё равно неплохо, по крайней мере, с музыкой есть что-то общее. Хотелось бы отметить уровень исполнения коллектива. Goatika играют так слаженно, что меня стали "терзать смутные сомнения" по поводу импровизации, уверен, что какие-то домашние заготовки всё-таки имели место быть. Пожалуй, больше всех идее импровизации следовал Артём Якушенко. Его владение скрипкой и мандолиной (на этом видео такая маленькая электрогитара) действительно вызывает уважение.
Как мне кажется, Artsound был предназначен, прежде всего, для узкого круга знакомых и близких участников группы Goatika. Парни при хорошей игре, всё-таки не выложились по полной. Однако, оригинальность задумки это немного компенсирует.

- Goatika
- Citadel records





последние релизы
Yellow Swans - Going Places
CD / Type

Snog - Last of the Great Roman…
CD / Hymen

Mathias Delplanque - Passeport…
CD / Crónica

Somatic Responses - Neon
CD / Hymen

Bipol - Fritter Away
CD / Ant-Zen

KoChu - Sound Forms
digital / Justified Music

Daníel Bjarnason - Proces…
CD / Bedroom Community

Amman/Josh - Places
CD / Dynamophone

The Soul's Release - Where the…
CD / Dynamophone

Polaski - 37 Ways
digital / Kahvi

Federico Monti - Polen
digital / Koyuki

Ten and Tracer - You'll be a H…
digital / Archaic Horizon

V/A - Flowers Dragon's Eye Fou…
digital / Dragon's Eye

Ben Fleury-Steiner - Keep a We…
CD / Infraction

Kyle Bobby Dunn - A Young Pers…
2xCD / Low Point

BJNilsen - The Invisible City
CD / Touch

Robert Curgenven - Oltre
CD / Line

Minamo - Durée
CD / 12k

Ido Govrin - Moraine
CD / Interval

Corey Fuller - Seas Between
CDr / Dragon's Eye

Shinkei + mise_en_scene - Scyt…
CD / mAtter

I/DEX - Tetrapolar
digital / Foundamental Network

Henning Schmiedt - Wolken
CD / Flau

Werken - Sum
digital / Zymogen

Mika Vainio - Time Examined
Book + 2xCD / raster-noton

V/A - Emerging Organisms 3
2xCD / Tympanik Audio

Opposite Exhale - Nothing Last…
CD / Tympanik Audio

ESA - The Immaculate Manipulat…
CD / Tympanik Audio

Wouter Van Veldhoven - Mort Au…
CD / Mort Aux Vaches

Oren Ambarchi - Intermission 2…
CD / Touch

наши друзья
Casandra.ru - фирменные аудио CD диски почтой