Sinter - Crust

Sinter - CrustНа сетевой формации Heavy Mental появился очередной выпуск. На этот раз мини-релиз от проекта Sinter доступный для всех желающих в условиях свободной загрузки. Все то же самое, как и на предыдущих выпусках - самопальная музыка, самопальное оформление, намеренно не попадающее под определение "дизайн". Идеология тоже, кстати, самопальная. В общем и целом, андеграунд в чистом виде, не разбодяженный никакими лишними нюансами.
Если прослушать все предыдущие выпуски, включая и этот, то появляются резонные вопросы - для кого все это? И ответ будет очень прямой и простой - все делается исключительно для самих себя и для небольшого контингента людей, которые усиленно интересуется подобными темами - home-taping, home-publishing, home-music и т.д.

Начинается все с трека "What Makes Us Human". Медленно разгоняющиеся биты, идущие вперемешку с ломаными ритмами, украденный роботизированный голос девушки-куклы... В качестве продолжения - "Stay Here", здесь все то же самое. Автор явно находится в своем собственном замкнутом, ограниченном пространстве, причем настолько небольшом и узком, что шаг в сторону просто невозможен. "Tightly Closed" - более бурное разворачивание темы, которую собственно и разворачивать не имеет особого смысла - все равно ведь идет заимствование всего из всего, чего только можно себе представить. Лет 10 назад было весьма актуально смотреть на то, что происходит на западе и делать свое, используя западные наработки, но делать по-своему. Модернизируя и создавая новые синтезы. Сейчас это уже совсем не актуально, запад тонет полным ходом в своем собственном мусоре. Под мусором мы подразумеваем бессмысленное конвейерное широкомасштабное производство форм-оболочек без всякого внутреннего содержания. Также, как и вся появившаяся мода на dub-step, со всеми его многочисленными шумовыми разновидностями, охватившая всю Европу и зацепившая почти всех музыкантов...
Сейчас, в 2009 году все это слишком неинтересно. Продолжать дальше разбирать на элементы выпуск Crust не имеет никакого смысла, но обратить внимание на один очень-очень важный момент стоит - композиция "Pusher", это действительно крайне забавная штука, что-то по-настоящему искреннее и свежее здесь имеет место быть. А так, на самом деле, больше всего интересует такой вопрос - Heavy Mental навсегда останется локальным интеллектуальным гетто для потерянных музыкантов или перешагнет и встанет на более интересный, более оригинальный, самобытный, аутентичный уровень?

- Heavy Mental





последние релизы
Yellow Swans - Going Places
CD / Type

Snog - Last of the Great Roman…
CD / Hymen

Mathias Delplanque - Passeport…
CD / Crónica

Somatic Responses - Neon
CD / Hymen

Bipol - Fritter Away
CD / Ant-Zen

KoChu - Sound Forms
digital / Justified Music

Daníel Bjarnason - Proces…
CD / Bedroom Community

Amman/Josh - Places
CD / Dynamophone

The Soul's Release - Where the…
CD / Dynamophone

Polaski - 37 Ways
digital / Kahvi

Federico Monti - Polen
digital / Koyuki

Ten and Tracer - You'll be a H…
digital / Archaic Horizon

V/A - Flowers Dragon's Eye Fou…
digital / Dragon's Eye

Ben Fleury-Steiner - Keep a We…
CD / Infraction

Kyle Bobby Dunn - A Young Pers…
2xCD / Low Point

BJNilsen - The Invisible City
CD / Touch

Robert Curgenven - Oltre
CD / Line

Minamo - Durée
CD / 12k

Ido Govrin - Moraine
CD / Interval

Corey Fuller - Seas Between
CDr / Dragon's Eye

Shinkei + mise_en_scene - Scyt…
CD / mAtter

I/DEX - Tetrapolar
digital / Foundamental Network

Henning Schmiedt - Wolken
CD / Flau

Werken - Sum
digital / Zymogen

Mika Vainio - Time Examined
Book + 2xCD / raster-noton

V/A - Emerging Organisms 3
2xCD / Tympanik Audio

Opposite Exhale - Nothing Last…
CD / Tympanik Audio

ESA - The Immaculate Manipulat…
CD / Tympanik Audio

Wouter Van Veldhoven - Mort Au…
CD / Mort Aux Vaches

Oren Ambarchi - Intermission 2…
CD / Touch

наши друзья
Casandra.ru - фирменные аудио CD диски почтой