V/A - Bioluminescence

V/A - BioluminescenceПоследняя на сегодняшний момент времени компиляция электронного даба с западного побережья Америки от Native State records показывает все самые последние тенденции в развитии электронной даб-музыки в мире. Проследить эти тенденции можно достаточно легко – dub перебрался с Ямайки из хижины Ли Перри и продолжил свое путешествие, распространившись по всей планете. Белые музыканты услышали в этой музыке то, чего раньше не могли до конца понять в музыке регги. Для них dub стал новым колодцем, где они смогли черпать вдохновение, позитив, новые вибрации и идеи для творчества.
Ryan Moore и Twilight Circus создали свой собственный эксклюзивный даб-саунд, вряд ли на данный момент времени доступный для широких масс пользователей софтверной религии. Такие проекты как Twilight Circus с потолка явно не падают.
Rhythm&Sound – еще одно замечательное европейское объединение даб-инженеров, пожалуй наиболее известное в Европе и в мире. Их реализованный творческий потенциал является огромным звуковым даб-хранилищем для всей даб-культуры в космосе.
Такие мега-звезды от английской электронной сцены как Leftfield, Massive Attack тоже не смогли пройти мимо даб-культуры, не зацепив в своем творчестве пару корней темного даба. Самая успешная разработка нового электронного psy-dub soundsystem принадлежит английским музыкантам с Twisted records, таким как Ott, Shpongle и их исследованию, выраженному в серии компиляции Backroom Beats 1-2.
Scape records своевременно предложили свою версию даб-музыки, великолепно исполненную и уже, к сожалению, заезженную такими электронными хедлайнерами, как Pole и Deadbeat, дальше этих двух музыкантов дело не пошло.
Thinner net-label не остался в стороне и подхватил эту модную тенденцию, добавив в эту музыку своих цветов и оттенков, при этом получив свой приятный и оригинальный результат. Такая, в общих словах, собственно говоря, и была схема формирования даб-сцены в мире.
Native State records на сегодняшний день являются, вероятно, единственными инженерами в этой музыке, кто серьезно сосредоточен над формированием нового современного звучания электронного даба. Компиляция Bioluminescence наглядно показывает исключительное продолжение шествия по планете даб-музыки, добавляя ко всему этому такое понятие Dub For Sale, показывая, что времена черного сопротивления и Ямайки окончательно закончились. Эта монументальная компиляции окончательно завершила цикл развития всей этой музыки. Очевидно, что новая смена тенденций ожидается разве только из какой-то другой хижины уже другого нового Lee Perry или King Tubbu и никак иначе. Белые инженеры смогли трансформировать эту музыку и довести ее до логического завершения, объединив в эту компиляцию много коллективов и музыкантов со всего мира, сделав при этом чарующий аналоговый мастеринг и слегка ядовитый ночной дизайн для конверта релиза. Но послушайте, для интереса хотя бы, фрагменты из этого специального various artists, насколько американским инженерам удалось волшебным образом преобразовать эту музыку для своих идей и концепций. Мы не будем перечислять музыкантов (вы можете легко сами прочитать трек-лист в приложении) и не будем углубляться в разбор на запчасти каждой композиции с этой компиляции, просто или слушайте или не слушайте. Но в том, что тенденция развития электронного даба завершена - даже и не сомневайтесь.

- Native State records





последние релизы
Yellow Swans - Going Places
CD / Type

Snog - Last of the Great Roman…
CD / Hymen

Mathias Delplanque - Passeport…
CD / Crónica

Somatic Responses - Neon
CD / Hymen

Bipol - Fritter Away
CD / Ant-Zen

KoChu - Sound Forms
digital / Justified Music

Daníel Bjarnason - Proces…
CD / Bedroom Community

Amman/Josh - Places
CD / Dynamophone

The Soul's Release - Where the…
CD / Dynamophone

Polaski - 37 Ways
digital / Kahvi

Federico Monti - Polen
digital / Koyuki

Ten and Tracer - You'll be a H…
digital / Archaic Horizon

V/A - Flowers Dragon's Eye Fou…
digital / Dragon's Eye

Ben Fleury-Steiner - Keep a We…
CD / Infraction

Kyle Bobby Dunn - A Young Pers…
2xCD / Low Point

BJNilsen - The Invisible City
CD / Touch

Robert Curgenven - Oltre
CD / Line

Minamo - Durée
CD / 12k

Ido Govrin - Moraine
CD / Interval

Corey Fuller - Seas Between
CDr / Dragon's Eye

Shinkei + mise_en_scene - Scyt…
CD / mAtter

I/DEX - Tetrapolar
digital / Foundamental Network

Henning Schmiedt - Wolken
CD / Flau

Werken - Sum
digital / Zymogen

Mika Vainio - Time Examined
Book + 2xCD / raster-noton

V/A - Emerging Organisms 3
2xCD / Tympanik Audio

Opposite Exhale - Nothing Last…
CD / Tympanik Audio

ESA - The Immaculate Manipulat…
CD / Tympanik Audio

Wouter Van Veldhoven - Mort Au…
CD / Mort Aux Vaches

Oren Ambarchi - Intermission 2…
CD / Touch

наши друзья
Casandra.ru - фирменные аудио CD диски почтой