Candie Hank - Groucho Running

Candie Hank - Groucho RunningНа лейбле Mouse on Mars - Sonig records cтартовал альбом Groucho Running от немецкого музыканта Candie Hank (он же Patric Catani, участник легендарного проекта Ec8or, продюсер Cobra Killer и Puppetmastaz).
Работа над выпуском заняла достаточно долгое время, и, как это бывает, совершенно не зря – альбом получился лучшим на сегодняшний день в дискографии проекта Candie Hank, сопровождающий альбом виниловый сингл Booty Bank/Rob The Bank, содержащий самые взрывоопасные композиции с Groucho Running + добавленные специальные треки, своего рода приглашение в другой мир музыки для начинающих. В неизвестный мир, полный опасностей и приключений.

Первая же композиция Invitation To Dance – Приглашение Танцевать – моментальным образом проносится вихрем по комнате, переворачивая все на своем пути. С первого же трека в дом врываются персонажи, сошедшие со страниц черно-белых комиксов. Вся скучная однообразная действительность трансформируется совершенно невообразимым образом в абсолютно другую жизнь. Это как краски яркого психоделического праздника на банальной серой стене обыкновенного подъезда.
Groucho Won't Die – безусловно, самая захватывающая и увлекающая тема со всего релиза. Музыкальная композиция соответствует этому названию на все сто процентов. Присутствие опасности и смертельная обреченность – чувства, периодически появляющиеся иногда при прослушивании некоторых композиций немецкого продюсера. Странно, насколько здесь происходит четкая и поразительная передача таких острых ощущений в системе музыкант-музыка-слушатель. Не так часто встретишь подобные артефакты в нашем мире.
Kids Stay United – зажигает и напоминает о прошлом Patric C – времена digital hardcore, Ec8or и первые концерты по всему миру. По крайней мере, создается именно такое ощущение, что это веселая ностальгия по шумному прошлому. Electroclash? Breakcore? Drill’n’Bass? Hardcore? Techno? Dub? Easy listening? Все эти стили просто игрушки для опытного мастера, которыми он может легко и непринужденно удивить, снести крышу, рассмешить и вызвать однозначно позитивную реакцию у любого, кто его слушает. В то же время, Candie Hank представляет из себя серьезную опасность для тех, кто не умеет искренне шутить и смеяться над собой и окружающим. Таким людям этот альбом лучше не слушать, зачем отвлекать их такими авантюрными мелочами? В тоже время возникают и другие вопросы – так ли интересны все эти музыкальные стили или все-таки собственная индивидуальность и умение комбинировать свои собственные звуковые мозаики представляют куда больший интерес, чем вторичность и копирование уже отработанных жанров?
To Russia With Love – одиннадцатая композиция, явно навеянная и записанная после запоминающегося гастрольного турне герра Кремера по московским клубам. Клоунада произошедших событий в Москве, появление и исчезновения нереалистичных и гротескных персонажей, вероятно, это и послужило причиной возникновения этого шедевра в виде Groucho Running.
Psychodixie – один из тех треков, которые перебегают из альбома в альбома, с диска на виниловую пластинку и так далее. Галлюцинации материализуются и становятся обычной нормой реальной жизни кукольного театра Candie Hank, при этом вполне вероятно, что зачастую таких несуществующих героев можно встретить и в реальности. Появление страхов и ночных кошмаров придает незабываемый эффект присутствия в заключительном голосовом сэмпле Untitled, вероятно заимствованном из какого-то ужасного фильма про вампиров.

- Candie Hank
- Sonig records





последние релизы
Yellow Swans - Going Places
CD / Type

Snog - Last of the Great Roman…
CD / Hymen

Mathias Delplanque - Passeport…
CD / Crónica

Somatic Responses - Neon
CD / Hymen

Bipol - Fritter Away
CD / Ant-Zen

KoChu - Sound Forms
digital / Justified Music

Daníel Bjarnason - Proces…
CD / Bedroom Community

Amman/Josh - Places
CD / Dynamophone

The Soul's Release - Where the…
CD / Dynamophone

Polaski - 37 Ways
digital / Kahvi

Federico Monti - Polen
digital / Koyuki

Ten and Tracer - You'll be a H…
digital / Archaic Horizon

V/A - Flowers Dragon's Eye Fou…
digital / Dragon's Eye

Ben Fleury-Steiner - Keep a We…
CD / Infraction

Kyle Bobby Dunn - A Young Pers…
2xCD / Low Point

BJNilsen - The Invisible City
CD / Touch

Robert Curgenven - Oltre
CD / Line

Minamo - Durée
CD / 12k

Ido Govrin - Moraine
CD / Interval

Corey Fuller - Seas Between
CDr / Dragon's Eye

Shinkei + mise_en_scene - Scyt…
CD / mAtter

I/DEX - Tetrapolar
digital / Foundamental Network

Henning Schmiedt - Wolken
CD / Flau

Werken - Sum
digital / Zymogen

Mika Vainio - Time Examined
Book + 2xCD / raster-noton

V/A - Emerging Organisms 3
2xCD / Tympanik Audio

Opposite Exhale - Nothing Last…
CD / Tympanik Audio

ESA - The Immaculate Manipulat…
CD / Tympanik Audio

Wouter Van Veldhoven - Mort Au…
CD / Mort Aux Vaches

Oren Ambarchi - Intermission 2…
CD / Touch

наши друзья
Casandra.ru - фирменные аудио CD диски почтой